Deutsch
English
Русский

Mitarbeitende

Direktor

Foto Prof. Dr. med. Dr. h. c. Rudolf Hagen

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h. c. Rudolf Hagen
Klinik und Poliklinik für Hals-, Nasen- und Ohrenkrankheiten, plastische und ästhetische Operationen
hagen_r@ukw.de

Kopfklinikum, Haus B 2
Josef-Schneider-Straße 11
D-97080 Würzburg

Sekretariat:
Caroline Binder: binder_c@ukw.de
Tel.: +49-(0)931-201-21701
Fax: +49-(0)931-201-21248

Leitende Oberärzte

Foto Prof. Dr. med. Norbert Kleinsasser

Univ.-Prof. Dr. med. Norbert Kleinsasser, MHBA
Leitender Oberarzt
kleinsasser_n@ukw.de

Priv.-Doz. Dr. med. Stephan Hackenberg

Priv.-Doz. Dr. med. Stephan Hackenberg
Geschäftsführender Oberarzt
hackenberg_s@ukw.de

Kopfklinikum, Haus B 2
Josef-Schneider-Str.  11
D-97080 Würzburg

Sekretariat (Oberarztsekretariat):
hn_oasek@ukw.de
Tel.: +49-(0)931-201-21323
Fax: +49-(0)931-201-21321

Oberärztinnen und Oberärzte

Foto Dr. med. Stefan Kaulitz

Dr. med. Stefan Kaulitz
Oberarzt
kaulitz_s@ukw.de

Foto Dr. med. Fabian Kraus

Dr. med. Fabian Kraus
Oberarzt
kraus_f@ukw.de

Foto Fr. PD Dr. Katrin Radeloff

Priv.-Doz. Dr. med. Katrin Radeloff
Oberärztin
radeloff_k@ukw.de

Foto Dr. med. Kristen Rak

Priv.-Doz. Dr. med. Kristen Rak
Oberarzt
Leitender Arzt des Bereichs Implantierbare Hörsysteme
(Cochlea-Implantate/Mittelohrimplantate)
rak_k@ukw.de

Foto Dr. med. Matthias Scheich

Dr. med. Matthias Scheich
Oberarzt
scheich_m@ukw.de

Foto Foto Dr. med. Agmal Scherzed

Priv.-Doz. Dr. med. Agmal Scherzad
Oberarzt
scherzad_a@ukw.de

Foto Prof. Dr. med. Wafaa Shehata-Dieler

Prof. Dr. med./ET Wafaa Shehata-Dieler
Leitende Ärztin Audiologie/Pädaudiologie/Elektrophysiologie/Phoniatrie
dieler_w@ukw.de

Klinische Schwerpunkte:
Päd-Audiologie - Elektrophysiologie
Früherkennung von Hörstörungen
Phoniatrie

Oberarztsekretariat:
hn_oasek@ukw.de
Tel.: +49-(0)931-201-21323
Fax: +49-(0)931-201-21321

Funktionsoberärzte

Foto Dr. med. Sebastian Schraven

Priv.-Doz. Dr. med. Sebastian Schraven
Funktionsoberarzt
Leitender Arzt des Bereichs Implantierbare Hörsysteme
(Cochlea-Implantate/Mittelohrimplantate)
schraven_s@ukw.de

Ärztinnen und Ärzte

Foto Herr Mohammad Althomali

Dr. med. Mohammad Althomali B.Sc.
althomali_m@ukw.de

Dr. Maximilian Bregenzer

Dr. med. Maximilian Bregenzer
bregenzer_m@ukw.de

Dr. med. Miriam Bürklein

Dr. med. Miriam Bürklein
buerklein_m@ukw.de

Foto Dr. med. Désirée Ehrmann-Müller

Dr. med. Désirée Ehrmann-Müller
ehrmann_d@ukw.de

Foto Dr. med. Sophie Flandin

Dr. med. Sophie Flandin
flandin_s@ukw.de

Foto Dr. med. Thomas Gehrke

Dr. med. Thomas Gehrke
gehrke_t@ukw.de

Foto Herr Hallak Basel

Basel Hallak
hallak_b@ukw.de

Foto Dr. med. Pascal Ickrath

Dr. med. Pascal Ickrath
ickrath_p@ukw.de

Foto Herr Ioannis Kotrotsos

Ioannis Kotrotsos
kotrotsos_i@ukw.de

Foto Anna-Teresa Lundershausen

Dr. med. Anna-Teresa Lundershausen
lundershau_a@ukw.de

Bild Till Meyer

Dr. med. Till Meyer
meyer_t2@ukw.de

Foto Maria Köping

Maria Köping
koeping_m@ukw.de

Foto Dr. med. Daniela Reubelt

Dr. med. Daniela Reubelt
reubelt_d@ukw.de

Foto Dr. med. Philipp Schendzielorz

Dr. med. Philipp Schendzielorz
schendziel_p@ukw.de

Foto Priv.-Doz. Dr. med. Dieter Schneider

Priv.-Doz. Dr. med. Dieter Schneider
schneider_d@ukw.de

 

 

Lisa Schultes

Lisa Schultes
schultes_l@ukw.de

Carolin Seelig

Carolin Seelig
seelig_c@ukw.de

Foto Dr. med. Johannes Taeger

Dr. med. Johannes Taeger
taeger_j@ukw.de

Foto Frau Nyat-Eyob Tecle

Nyat-Eyob Tecle
tecle_n@ukw.de

Foto Johannes Völker

Johannes Völker
voelker_J@ukw.de

Foto Herr Christian Wilhelm

Christian Wilhelm
wilhelm_c2@ukw.de

Foto Yingjun Zhi

Yingjun Zhi
zhi_y@ukw.de

Funktionsbereiche

Foto Prof. Dr.-Ing. Mario Cebulla

Prof. Dr.-Ing. Mario Cebulla
Leiter Experimentelle Audiologie und Elektrophysiologie
cebulla_m@ukw.de

Dr. Anja Kurz

Dr. Anja Kurz
Technische Leiterin CHC
kurz_a@ukw.de

Foto Ralph Keim

Dipl.-Ing. (FH) Ralph Keim
Elektrophysiologie, Neugeborenenhörscreening, Audiologie, Netzwerkbeauftragter
keim_r@ukw.de

Foto Helmut Korder

Dipl.-Ing. (FH) Helmut Korder
3D-Technik, Videolabor
korder_h@ukw.de

Foto Andreas Muth

Andreas Muth
Leiter der feinmechanischen Werkstatt
muth_a@ukw.de

Foto Werner Wabbel

Werner Wabbel
Leiter der Elektronikwerkstatt
wabbel_w@ukw.de